Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Невском районе Санкт-Петербурга прошла тренировочная эвакуация из студенческого общежития

30 марта 2016 года


29 марта прошла тренировочная эвакуация в одном из корпусов общежития Российского государственного гидрометеорологического университета им. В. Л. Михеева, расположенного по адресу пр. Большевиков, д. 13, корп. 1, лит. А. Мероприятие было организованно при взаимодействии Отдела надзорной деятельности и Пожарно-спасательного отряда Невского района.

По легенде учений возгорание произошло в одной из комнат на 4 этаже здания. После звукового сигнала автоматической пожарной сигнализации, ответственные лица приступили к эвакуации жильцов и персонала. Еще до прибытия первых «боевых» подразделений люди были эвакуированы из общежития. Но оказалось, что трое студентов остались в здании, отрезанные от выхода огнем и дымом.

Прибыв на место происшествия, личный состав 52 пожарной части незамедлительно приступил к тушению пожара и помощи людям. Двоих человек спасли с седьмого этажа, используя автолестницу, и еще одну студентку – при помощи спасательного устройства.

По завершению тренировки было проведено итоговое совещание сотрудников противопожарной службы и должностных лиц университета, где отмечены грамотные и скоординированные действия персонала, а также отсутствие паники среди жильцов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318431-v-nevskom-rayone-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3541640/