Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Курганинске открылся музей пожарной охраны

30 марта 2016 года


Уникальные фотографии и подлинные документы 20 века - всего более 200 различных экспонатов вошли в экспозицию музея пожарной охраны Курганинского района. Он открылся на территории 121-й пожарной части.

Инициаторами проекта стали начальник части Николай Чубаров и ветеран пожарной службы Николай Хомутов.

«Идею поддержал весь наш коллектив, - прокомментировал Чубаров. – Музей создавался исключительно благодаря энтузиазму. Каждый внес свою лепту в общее дело. Сотрудники всех гарнизонов принесли интересные экспонаты».

Экспонаты, собранные в музее, демонстрируют гостям и сотрудникам части историю, развитие и современное состояние пожарной охраны района.

В ближайшее время работа по усовершенствованию музея будет продолжаться. В будущем сотрудники части планируют создать раздел, посвященный учету и анализу пожаров. На примере вещественных доказательств с мест пожаров и фотографий посетителям будут даваться рекомендации по правилам безопасности поведения. Значительная часть стендов будет рассказывать о мужестве и героизме пожарных. Экспозиция музея постоянно будет пополняться новыми макетами, экспонатами и историческими материалами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318417-v-kurganinske-otkryilsya-muzey.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3538613/