Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Газодымозащитники столицы готовы к сложностям

30 марта 2016 года


На днях в Северном округе проведены занятия по профессиональной подготовке газодымозащитников 29 пожарно-спасательного округа ФПС по г. Москве.

Газодымозащитники - те люди, которые при пожаре первыми идут в разведку, находятся в постоянной готовности к ведению действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде, совершенствуют в установленном порядке свою физическую, специальную, медицинскую, психологическую подготовку.

Тренировкой руководил заместитель начальника отряда Максим Шарапов. Приглашенные гости: Всероссийский студенческий корпус спасателей, "Россоюзспас", сотрудники 28 пожарно-спасательного отряда.

На тренировке была организована работа медицинской службы, инструкторов курса "Первая помощь". В ходе учений были отработаны вопросы:

- работа в составе звена, прокладка рукавных линий, поиск очага пожара; - работа с тепловизорами;

- применение тактической вентиляции; - работа звеньев спасения по поиску, транспортировке и оказанию первой помощи пожарному, попавшему в аварийную ситуацию.

Задачи учения выполнены в полном объеме, цель достигнута. По итогам занятия были разобраны типичные ошибки, доведены требования регламентирующих документов.

Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318411-gazodyimozaschitniki-stolitsyi-gotovyi-k.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/620651/