Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Арендаторов призывают беречь лес

30 марта 2016 года


Представители Даровского сельского лесничества и сотрудники МЧС проводят совместные проверки лесопользователей.

Согласно договорам аренды, для охраны и защиты лесов арендаторы должны выполнять мероприятия, направленные на предупреждение, своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров.

Как показал опыт Сибири и Дальнего Востока в 2015 году площадь лесов, пройденная огнем с начала пожароопасного сезона, по самой скромной оценке превышала шесть миллионов гектаров. Поэтому крайне необходимо быть полностью готовыми к любому неблагоприятному развитию событий.

Основной целью совместных проверок сотрудников МЧС и участковых лесничих является оценка готовности арендаторов леса, а также сил и средств РСЧС района к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасном сезоне текущего года.

В ходе рейдов были проверены пункты сосредоточения противопожарного оборудования и инвентаря, используемых для тушения лесных пожаров, выполнение противопожарных мероприятий.

Особое внимание уделялось проверке арендаторов леса, чьи лесные массивы граничат с населенными пунктами, подверженными угрозе лесных пожаров, а в Даровском районе их четыре (пгт. Даровской, с. Верховонданка, с. Пиксур и п. Ивановка).

По информации ПЧ-28 и ОНД Даровского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318404-arendatorov-prizyivayut-berech-les.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3539497/