Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

С начала года сотрудники Центра ГИМС выявили 12 нарушений при эксплуатации маломерных судов

30 марта 2016 года


В целях осуществления контроля за обеспечением безопасности людей на водных объектах республики Калмыкия, госинспекторами ГИМС с начала 2016 года было проведено 75 рейдов и патрулирований.

В ходе этих мероприятий выявлено 12 нарушений при эксплуатации маломерных судов. Проведено 350 бесед и лекций с гражданами по тематике безопасности на водных объектах.

В текущем году в подразделениях ГИМС зарегистрировано 53 маломерных судна, аттестовано 33 судоводителя. Проведено 85 технических освидетельствований маломерных судов.

В настоящее время, подразделения ГИМС уделяют особое внимание безопасности людей на водных объектах в период навигации.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о правилах безопасного судовождения и нормах оснащения маломерных судов, эксплуатируемых во внутренних водах, необходимым набором средств безопасности.

Кроме того, запрещен выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не имеющих государственные регистрационные номера.

Не стоит выходить в плавание, не имея при себе документов на маломерное судно и удостоверения на право управления маломерным судном (судовой билет).

К плаванию допускаются маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование в инспекторских подразделениях Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318385-s-nachala-goda-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3541303/