Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Внимание, пожарная тревога

30 марта 2016 года


В рамках плановой проверки Пермского районного суда 28 марта состоялись учения по отработке плана эвакуации с сотрудниками суда.

По сценарию очаг пожара находился в архивном помещении на первом этаже суда. Увидев сильное задымление, охранник, незамедлительно вызвал пожарную охрану, включил ручной пожарный извещатель и начал помогать эвакуироваться людям из помещений.

После полной эвакуации ответственный за пожарную безопасность доложил об окончании эвакуации из здания, и об отключении электроснабжения в здании.

Во время эвакуации действия персонала были отмечены в лучшую сторону. Эвакуация прошла организованно и оперативно.

На улице, сотрудники отделения надзорной деятельности города Перми по Индустриальному району наглядно продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем.

Председатель суда поблагодарил сотрудника отделения надзорной деятельности и всех тех, кто принял участие в отработке эвакуации за умелые действия, заметив, что такие тренировки являются неотъемлемой частью безопасности в современных условиях и вселяют надежду на то, что в случае беды на помощь придут специалисты высокого уровня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318350-vnimanie-pojarnaya-trevoga.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3541064/