Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

АНОНС: ОТТАЧИВАЯ НАВЫКИ И УМЕНИЯ - В БЕЛОВО ПРОЙДУТ ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП

30 марта 2016 года


Завтра, 31 марта, в городе Белово пройдут областные соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в 2016 году».

В рамках соревнования спасатели отработают практические мероприятия по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия (ДТП). За звание «лучших» будут бороться более 20 команд, представляющие пожарно-спасательные подразделения Кузбасса (в том числе подразделения Федеральной противопожарной службы и Агентства по защите населения и территории Кемеровской области), Кемеровский поисковый аварийно-спасательный отряд, Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд, а также Кемеровское отделение молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Командам-участницам предстоит пройти теоретическое тестирование, а также продемонстрировать свои практические навыки - в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, ликвидировать последствия ДТП с пострадавшими. Состязающиеся спасатели ликвидируют условное «возгорание», извлекут «пострадавших» из поврежденного автомобиля с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а затем отработают навыки оказания первой доврачебной помощи.

Начало соревнований – 10: 00 (местного времени).

Место проведения – г. Белово, ул. Полярная,1 (территория ПСЧ-6 ФГКУ «3 отряд ФПС по Кемеровской области»).

(Фото ФГКУ «17 отряд ФПС по Кемеровской области»)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318311-anons-ottachivaya-navyiki-i.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3540908/