Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Неделя открытых дверей в пожарной части

30 марта 2016 года


В период окружной акции «За безопасность дошколят», объявленной в Год пожарной охраны, сотрудники отделения профилактики пожаров города Лабытнанги провели неделю открытых дверей для всех воспитанников детских садов города.

Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники детского сада «Волшебница» побывали в гостях у пожарных. Веселым гулом ребячьих голосов наполнился гараж 14 пожарной части. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали боевые машины. Старший пожарный Шилко Денис показал ребятам пункт связи части, куда поступают звонки по номеру 01, рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Денис Владимирович также рассказал и показал ребятам, чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Специально для юных гостей сотрудники части разрешили подняться в машины и ощутить себя настоящими пожарными. Техника и одежда произвела на ребят такое сильное впечатление, что некоторые мальчишки не удержались и попросили надеть на них аппарат для защиты органов дыхания, он им показался очень тяжелым.

В конце мероприятия все дружно поднялись в кабинет пропаганды, чтобы отдохнуть и поговорить об актуальных в данный сезон проблемах. Сотрудник отделения профилактики пожаров Вилисова Анна рассказала ребятам о том, что в связи с ранним потеплением необходимо с осторожностью передвигаться под крышами домов, так как есть возможностью схода снега с крыш, а так же падения сосулек. И конечно, напомнила основные правила пожарной безопасности, которые как выяснилось, ребята знают очень хорошо.

Все остались очень довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о необходимости и важности своей профессии!

Анна Вилисова

ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»

фото автора



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318307-nedelya-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3540824/