Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Подготовка к пожароопасному сезону

30 марта 2016 года


В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону 2016 года на территории лесного массива, вблизи микрорайона Выемка Ленинского района г. Ижевска, прошли тактико-специальные учения сил и средств Ижевского городского звена Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС по тушению лесных пожаров с угрозой перехода огня на населенный пункт.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия с силами и средствами Ижевского городского звена Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС, отработаны практические мероприятия по тушению условного лесного пожара, организации бесперебойной подачи огнетушащих веществ (воды), проведению противопожарных разрывов и минерализованных полос.

В учении приняли участие: управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска; подразделения ФГКУ «1 отряд ФПС по УР»; группа беспилотных летательных аппаратов и робототехнических комплексов ФГКУ «СПСЧ ФПС по Удмуртской Республике»; МУП г. Ижевска «ДРЭУ»; УВД г. Ижевска; руководство Администрации Ленинского района г. Ижевска, всего 21 человек и 9 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318304-podgotovka-k-pojaroopasnomu-sezonu.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3537898/