Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В регионе закрыты еще 4 ледовые переправы

30 марта 2016 года


За прошедшие сутки в Иркутской области были закрыты для проезда всех видов транспорта 4 ледовые переправы: в Киренском районе – «мкр. Мельничный», «н.п. Улькан», в Тулунском районе – «н.п. Октябрьский-2», в Качугском районе – «н.п. Верхоленск».

На сегодняшний день в регионе продолжается эксплуатация 20 ледовых дорог. Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам совместно с ответственными за эксплуатацию ледовых переправ проводится ежедневный мониторинг состояния льда – замеры толщины, визуальный осмотр поверхности на наличие трещин и изменений его структуры. Инспекторы ГИМС убедительно просят водителей быть предельно внимательными на переправах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лед, соблюдать правила безопасности при движении!

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. На ледовой переправе категорически запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим. Движение транспортного средства в темное время суток разрешено только на переправах, действующих в круглосуточном режиме! Не выезжайте на лед при плохой видимости – в условиях тумана или пурги.

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, органы местного самоуправления проводят установку дополнительных знаков и информационных аншлагов о запрете выхода и выезда на лед.

Помните об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. Сократив путь, Вы рискуете жизнью!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318298-v-regione-zakryityi-esche.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3540844/