Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Информация о хлопке бытового газа в Воронежской области

30 марта 2016 года


Ночью 30 марта в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступила информация о хлопке бытового газа в двухэтажном жилом доме в поселке Курбатово Нижнедевицкого района Воронежской области.

Первыми на место прибыли добровольцы местной ДПК. В результате хлопка обрушились 2 наружные стены в квартире на 2-м этаже, а общая площадь обрушения составила порядка сорока квадратных метров. На момент ЧП в здании находилось 7 человек Двое жительниц квартир второго этажа оказались отрезанными от выходов, их пришлось спешно эвакуировать при помощи пожарной лестницы. Еще четверо выбрались самостоятельно.

К сожалению, полностью жертв избежать не удалось. При разборе завалов было обнаружено тело мужчины 1983-го года рождения.

Для жителей пострадавшего дома был организован пункт временного размещения в поселковой школе, с ними работают психологи МЧС России.

Разбор завалов продолжается, в настоящее время на месте происшествия работают отделения противопожарной службы, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области», аэромобильная группировка Воронежского института ГПС МЧС России и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Воронежской области, бригады скорой помощи, представители газовой службы, администрации Воронежской области, МВД России,- 275 человек и 36 единиц техники, из них от МЧС 234 человека и 24 ед. техники.

Кроме того, на месте происшествия работают представители следственных органов, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318296-informatsiya-o-hlopke-byitovogo.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3540673/