Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

МЧС России высоко оценило деятельность Сахалинской области

30 марта 2016 года


Диплом и памятную статуэтку в Москве заместителю председателя правительства Сахалинской области Александру Житкову вручил глава МЧС России Владимир Пучков, сообщает департамент информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

Награждение состоялось в рамках всероссийского сбора по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год.

– Безусловно, минувший год был для области непростым. Произошли масштабные изменения в органах исполнительной власти, сменилось руководство регионального управления МЧС. Вместе с тем, вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций уделяется самое пристальное внимание.

Как отметил Житков, своеобразным экзаменом для Сахалина стал октябрьский циклон 2015 года. Имуществу островитян нанесен серьезный ущерб. Пострадали предприятия и организации. Тем не менее, с устранением последствий удара стихии удалось оперативно справиться. Во многом благодаря эффективному взаимодействию регионального правительства, администраций муниципальных образований и спасателей.

По словам заместителя председателя регионального правительства, в Сахалинской области запущен ряд масштабных проектов в рамках территорий опережающего социально-экономического развития, в туризме, сельском хозяйстве, рыбной и других отраслях. Многое делается для привлечения инвесторов, туристов как российских, так и иностранных. И, безусловно, вопросы безопасности, в том числе защиты от чрезвычайных ситуаций, региональные власти будут держать на особом контроле.

Евгений Аверин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318291-mchs-rossii-vyisoko-otsenilo.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3540533/