Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Оренбургские спортсмены-прикладники берут призовые места в Иваново и Казани

30 марта 2016 года


С 22 по 25 марта 2016 года в г. Иваново 4 спортсмена сборной команды Главного управления МЧС России по Оренбургской области под руководством старшего тренера А.А. Ломакина, приняли участие в зимнем Чемпионате по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.

По результатам выступлений пожарный отдельного поста пожарной части №18 ФГКУ «9-й отряд ФПС по Оренбургской области» В.Г. Шевчук в спортивной дисциплине «подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» и диспетчер отдельного поста пожарной части №11 ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» А.А. Ломакина в спортивной дисциплине «преодоление стометровой полосы с препятствиями» показали лучшие свои результаты на сегодняшний момент.

Преподаватель специальных дисциплин учебного пункта ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» старший лейтенант внутренней службы Д.И. Петров в спортивной дисциплине «преодоление стометровой полосы с препятствиями» стал бронзовым призером.

В этот же период, с 22 по 25 марта 2016 года, в г. Казань проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту среди спецуправлений. Александр Морозов, представитель Оренбургской области Специального управления №31, который неоднократно и успешно выступал в составе сборной команды Главного управления МЧС России по Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту, показал фантастический результат в штурмовой лестнице 13.38 сек., что является рекордом для Оренбургской области в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни в закрытых помещениях.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им покорения новых спортивных высот!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318281-orenburgskie-sportsmenyi-prikladniki-berut-prizovyie.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3539202/