Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Ликвидация последствий происшествия в городе Ясногорске

30 марта 2016 года


29 марта 2016 года в 21:25 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступило сообщение о происшествии в жилом пятиэтажном доме, расположенном по адресу: г. Ясногорск, ул. Щербина, д. 1, где произошел хлопок бытового газа. В результате чего на фасаде здания образовалось внешнее повреждение. Погибших и пострадавших нет.Эвакуированные жители разместились у родственников, желания расположиться в развернутом пункте временного размещения никто не изъявил.

На месте находятся силы и средства Тульского спасательного центра МЧС России. Проводятся аварийно - спасательные работы, а также оперативно-следственные действия, после чего формирования приступят к разбору завалов поврежденной квартиры. От МЧС России выделен комплекс инженерного мониторинга «Струна» для проведения проверки несущих стен жилого дома в город Ясногорск. Силами полиции организовано оцепление и охрана района происшествия.

В Ясногорске проведено оперативное совещание под руководством заместителя губернатора Тульской области Александра Сорокина и начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковника внутренней службы Владимира Кий.

Также на 30 марта запланировано совещание с эвакуированными жильцами поврежденного подъезда.Жильцам поврежденного дома будет оказываться помощь психологической службой ГУ МЧС России по Тульской области.В Главном управлении МЧС России по Тульской области развернут оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. К ликвидации было привлечено от МЧС России 165 человек и 28 единиц техники. Сил и средств для ликвидации последствий обрушения достаточно.

Ситуация находится на контроле Правительства Тульской области и ГУ МЧС России по Тульской области и Главном управлении МЧС России по Тульской области.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318266-likvidatsiya-posledstviy-proisshestviya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3540414/