Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Правительстве Новосибирской области обсудили концепцию создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

29 марта 2016 года


По инициативе Главного управления МЧС в малом зале Правительстве Новосибирской области состоялась научно-практическая конференция по реализации Концепции построения и развития АПК «Безопасный город».

Эксперты из разных ведомств вырабатывали единый подход по строительству этого масштабного и приоритетного для целого региона направления. Под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Юрия Прощалыкина за круглым столом собрались не только представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители областных министерств и ведомств, но и резиденты научного сообщества, крупнейшие участники рынка телекоммуникационных технологий и связи.

В ходе круглого стола с главами муниципальных образований были также рассмотрены вопросы дальнейшего развития Единых дежурно-диспетчерских служб и активного привлечения к вопросам реагирования на возникающие происшествия старост населенных пунктов.

На примере города Кольцово участники научной дискуссии обсудили вопрос практического внедрения элементов АПК «Безопасный город».

В течение трех часов научно-практической конференции были выработаны решения по интеграции уже существующих в сфере безопасности программ различных ведомств. В завершении мероприятия участники совещания получили памятную сувенирную продукцию с символикой АПК «Безопасный город».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318171-v-pravitelstve-novosibirskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3539936/