Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Завершился второй этап соревнований «Человеческий фактор»

29 марта 2016 года


Главное управление МЧС России по г. Севастополю при поддержке Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС провело второй этап региональных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В нем приняли участие две команды Гуманитарно-педагогического института Севастопольского государственного университета - «МИО» и «КИА».

На втором этапе ребята соревновались в знаниях по оказанию медицинской и психологической поддержки. В начале участники команд должны были правильно ответить на вопросы в тестовой форме, после чего они демонстрировали практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшему. Третье задание предусматривало выступление капитанов команд в качестве инструкторов по обучению приемам первой помощи и психологической поддержки.

"Соревнования проводятся в целях содействия обучению российской молодежи оказанию помощи населению при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях угрожающих их жизни и здоровью", - отметила ведущий специалист – эксперт отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по г. Севастополю Екатерина Самохина.

Первое место заняла команда «КИА», которая примет участие в III заключительном этапе в г. Москва, в рамках Международного салона "Комплексная безопасность - 2016".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318168-zavershilsya-vtoroy-etap-sorevnovaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3539958/