Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Команда Владимирской области приняла участие во втором этапе Всероссийских соревнований по оказанию психологической помощи «Человеческий фактор»

29 марта 2016 года


28-го марта в Подольском учебном центре федеральной противопожарной службы России был проведён II этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», целью которых является содействие обучению молодёжи оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, угрожающих их жизни и здоровью. В соревнованиях приняли участие 20 команд из Центрального федерального округа.

Главное управление МЧС России по Владимирской области представляла команда студентов Владимирского государственного университета «Прогресс», которая является победителем I этапа «Человеческого фактора». На соревнованиях в Подольске участники должны были выполнить 3 задания: первое – студентам предложили решить тестовые задания по двум основным темам: психологическая поддержка и первая помощь.

Второе – отработать на практике приёмы оказания первой и допсихологической помощи.

Третье задание выполняли капитаны команд, задача: научить зрителей правилам оказания первой и допсихологической помощи и показать их на практике.

После каждого задания озвучивались комментарии по выполненным действиям, это был «разбор полётов по горячим следам». Команда «Прогресс» получила высокую оценку от судейской коллегии и диплом за участие.

Поддерживала и мотивировала на победу конкурсанток психолог ГУ МЧС России по Владимирской области Анна Вандич. «Понаблюдать за таким конкурсом мне представилось впервые, – делится впечатлениями Анна, знания и умения, которые приобретут участники в процессе этого соревнования, очень полезны в повседневной жизни, и обладать ими по возможности должен каждый человек, не только психолог».

Следует отметить, что взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Владимирской области и студентами университета уже отлажено. Все рады совместной работе, а взаимное сотрудничество продолжает крепнуть год от года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318114-komanda-vladimirskoy-oblasti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3539790/