Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

«Пожарный – профессия героическая»

29 марта 2016 года


В рамках Года пожарной охраны огнеборцы пожарной части № 1 федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области» провели мероприятие на тему «Пожарный – профессия героическая» для воспитанников детского сада «Звездочка» города Калуги.

Мероприятие началось с экскурсии по пожарной части. Ребята посетили караульное помещение, комнату отдыха пожарных, учебный класс. Усадив дошколят за парты, огнеборцы рассказали об истории становления Калужской пожарной охраны, профессии пожарного, напомнили им о правилах пожарной безопасности, порядок вызова экстренных служб и недопущении так называемых ложных вызовов.

По окончании занятий дети с удовольствием ринулась в гараж, где им продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Больше всего ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены.

В ходе таких мероприятий ребятам предоставляется возможность больше узнать не только о правилах безопасного поведения, но и о профессии пожарного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318043-pojarnyiy--professiya-geroicheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3539321/