Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Обсудили актуальные вопросы

29 марта 2016 года


В Главном управлении прошло заседание Комиссии правительства Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

и обеспечению пожарной безопасности. Вел заседание начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов. Выступая, он отметил актуальность рассматриваемых на повестке дня вопросов.

По первому вопросу с докладом «О подготовке водохозяйственных объектов на территории Республики Дагестан к безаварийному пропуску паводковых вод в 2016 году» выступил министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев. В ходе выступления он рекомендовал администрациям муниципальных образований обеспечить систематическое информирование населения о развитии возможной паводковой обстановки и организовать разъяснительную работу по вопросам готовности к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

Также уделить особое внимание разъяснительной работе с населением о недопустимости несанкционированного разрыва водооградительных валов и мерах ответственности за подобные действия.

Выступивший далее заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Ибрагим Ибрагимов доложил о состоянии готовности к пожароопасному периоду 2016 года и запрете несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности на всех категориях земель республики.

Он отметил, что необходимо обеспечить мобилизацию сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами в соответствии с планами тушения лесных пожаров, а также активизировать разъяснительную работу среди населения, через средства массовой информации (местное телевидение, радио, газеты и т.д.) в районах, по соблюдению пожарной безопасности в лесах.

Об утверждении состава участников межведомственной комиссии по проверке готовности субъекта к началу пожароопасного сезона, контролю за пожарной обстановкой в лесном фонде и готовности сил и средств к тушению лесных пожаров в 2016 году на территории Республики Дагестан рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РД Мирзахан Магомедов.

После выступления докладчиков начальник Главного управления Нариман Казимагамедов подвел итоги по рассмотревшим вопросам и внес предложения по их реализации в кратчайшие сроки.

В завершении заседания по всем вопросам были приняты соответствующие решения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318002-obsudili-aktualnyie-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3538791/