Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Солнце ярче – лёд тоньше

29 марта 2016 года


Начало недели характеризуется преобладанием положительных температур окружающего воздуха в дневное время, солнце стало заметно пригревать, а лёд, соответственно, таять.

На сегодняшний день толщина льда составляет: на Горьковском водохранилище: 0 – 30 см; на реке Волга: 0 – 20 см; на реке Теза: 0 – 30 см; на Уводьском водохранилище: 20 - 30 см; на озерах: Рубское, Вазаль и Святое: 25 - 35 см; на реках Пушавка, Сеготь, Щучка, Родинка, Ячменка: 0 - 30 см; на реках Елнать, Немда, Унжа: 20 - 40 см; на реках Кинешемка, Мера, Казоха, Решемка, Сунжа: 0 - 40 см; на реках Талка, Уводь, Харинка: 0 - 30 см; на малых реках и озерах: 0 - 30 см.

Обращаем внимание жителей и гостей Ивановской области на то, что положительные температуры окружающего воздуха будут нарастать с каждым днём, как следствие, толщина ледяного покрова будет становиться тоньше и опаснее для выхода. Органы местного самоуправления планируют установить запрет выхода на лёд и выставить запрещающие знаки, таким образом, у административных комиссий появится основание штрафовать за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах Ивановской области в сумме от 700 до 1000 рублей.

Не подвергайте свою жизнь опасности и не выходите на лёд водных объектов в запрещённых (опасных) местах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317982-solntse-yarche--ld.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3538775/