Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В творчестве детей о пожарной безопасности

29 марта 2016 года


В ТРО ВДПО Республики Татарстан подведены итоги республиканского этапа всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», который был проведен в рамках Года пожарной охраны в системе МЧС России. Жюри в составе председателя ТРО ВДПО РТ Г.Г. Валиуллина, сотрудника ОГПН и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ А.Р. Макаровой, старшего специалиста 1 разряда отдела по работе со СМИ МЧС РТ С.А. Лебедевой, старшего инструктора СОД ТРО ВДПО РТ Филиной Ю.В. отобрали лучшие работы, которые будут направлены на Всероссийский этап конкурса в г.Москву.

На конкурс было представлено свыше 500 работ – рисунки, куклы, макеты, кроссворды, игрушки, видеоролики, выполненные в разной технике: вязание, бисероплетение, выжигание, песочная анимация и новой для нас кинусайга – все это невероятно красиво, интересно и, что самое главное, помогает понять и усвоить важность пожарной безопасности как взрослым, так и детям.

Очень приятно осознавать высокую заинтересованность в конкурсе, а также ответственный подход участников. Работы все достойные, оригинальные, поэтому выбрать жюри победителей было действительно трудно. Конкурсные работы проходили несколько туров отбора, которые сопровождались бурными спорами, и, наконец, победители были выявлены. Но также были работы, которые жюри не могли обойти вниманием – для них оргкомитетом были учреждены специальные номинации. Участников этих номинаций, как и других победителей, ждут грамоты и призы.

По средствам творчества проще выразить и понять мысли друг друга. Этот конкурс помогает нам не только увидеть, на сколько дети творческие, но и то, как они понимают и относятся к пожарной безопасности.

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/1133607.htm



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317852-v-tvorchestve-detey-o.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3537941/