Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге завершился первый день XIII зимних лично-командных соревнований по пожарно-спасательному спорту

28 марта 2016 года


С 28 по 31 марта 2016 года в Петербурге проходят XIII зимние лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений пожарной охраны ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга. Участие в них также принимают дружины юных пожарных общеобразовательных учреждений города.

Основными целями состязаний являются: совершенствование профессионального и спортивного мастерства личного состава подразделений пожарной охраны, повышение боеготовности пожарных частей; привлечение детей и подростков к занятиям пожарно-прикладным спортом, физическое воспитание юношей и подготовка их по профилю профессии пожарного; определение сильнейших спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту; популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта среди личного состава подразделений пожарной охраны и юношей.

Сегодня, 28 марта состоялось торжественное открытие соревнований на стадионе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу на улице Фучика. После церемонии на спортивной арене встретились команды отрядов ФПС (подразделения пожарной охраны петербургского Главка МЧС). Им предстояло определить лучших в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

В личном первенстве призовые места распределились следующим образом -

Полоса препятствий:

1 место – Тарасов Николай, 7-ОФПС

2 место – Шматко Владимир, 14-ОФПС

3 место – Кончаев Данила, 14-ОФПС

Подъем по штурмовой лестнице:

1 место – Хубецов Руслан, 2-ОФПС

2 место – Титоренко Станислав, 14-ОФПС

3 место - Тарасов Николай, 7-ОФПС

Двоеборье:

1-место - Тарасов Николай, 7-ОФПС

2 место – Шматко Владимир, 14-ОФПС

3 место - Титоренко Станислав, 14-ОФПС

В общекомандном зачете первое место завоевала команда 14-ОФПС, второе – команда 7-ОФПС, и третье – команда 2-ОФПС.

А завтра, 29 марта, в этих же дисциплинах за победу будут бороться команды пожарно-спасательных отрядов противопожарной службы Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Начало соревнований в 10.00



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317747-v-sankt-peterburge-zavershilsya-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3537024/