Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Советском районе огонь унес жизни 2 человек

28 марта 2016 года


25 марта произошел пожар в частном деревянном жилом доме, расположенном в с. Ронга Советского района.

Около 21.15 местные жители заметили, что горит жилой дом и сообщили о случившемся в пожарную охрану. Очевидцы, зная, что в доме могут находиться люди, не растерялись и успели зайти внутрь. Они помогли покинуть помещение находившимся в состоянии алкогольного опьянения мужчине, его сожительнице и их гостье.

Тем временем огонь стремительно распространялся. К прибытию подразделений пожарной охраны из с. Ронга, п. Советский, п. Ясный деревянное строение было полностью охвачено огнем. Пламя, распространившееся на площади около 80 кв. метров, удалось ликвидировать к 23.50. После разбора завалов на месте пожара были обнаружены тела мужчины и женщины.

Точную причину пожара устанавливают специалисты испытательной пожарной лаборатории. По одной из версий возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем при курении.

С начала 2016 года по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло 19 пожаров (12% от общего числа зарегистрированных пожаров), на которых погибли 9 человек, травмы получили 4 человека.

Чтобы уберечь себя и близких от подобных пожаров:

- откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели;

- никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол;

- никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы;

- внимательно следите за курящими домочадцами.

Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317721-v-sovetskom-rayone-ogon.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536669/