Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Посещение испытательной пожарной лаборатории: отличная практика и много положительных эмоций

28 марта 2016 года


Будущие специалисты в области пожарной безопасности раскрыли секрет методов осмотра места пожара и установления его очага. В этом им помогли специалисты испытательной пожарной лаборатории, гостями которой и стали студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Студенты по специальности «Пожарная безопасность» и магистры направления «Техносферная безопасность» посетили испытательную пожарную лабораторию в один из последних мартовских дней. Как поделились потом сами учащиеся, посещение лаборатории произвело на них достаточно сильное впечатление.

Сотрудники лаборатории встретили ребят с большим радушием и подробно раскрыли наиболее интересные аспекты своей работы. У каждого из них свои обязанности, каждый профессионал в своём деле, в этом студенты убедились наглядно. В ходе проведенного практического занятия будущие специалисты изучили различные методики установления причин пожара и виды испытаний строительных материалов на соответствие с нормами пожарной безопасности. Также ребята познакомились со специальной техникой экспертов, узнали, как проверяется исправность установок пожаротушения в зданиях различного назначения, внимательно изучили оборудование, которое используется специалистами для снятия проб и проведения экспертиз на местах возгорания.

После подробной экскурсии студентам представилась возможность задать все интересующие их вопросы. Эта поездка стала отличной практикой для ребят, которая помогла им закрепить уже освоенный на лекциях материал и узнать много новых подробностей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317707-poseschenie-ispyitatelnoy-pojarnoy-laboratorii.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536521/