Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

С педагогами «Школы искусств» города Петрозаводска прошли занятия по пожарной безопасности

28 марта 2016 года


Что такое безопасность? Ответ на подобный вопрос можно найти на просторах интернета. Один из ответов звучит так: безопасность - состояние защищенности прав граждан, природных объектов, окружающей среды и материальных ценностей от последствий несчастных случаев, аварий и катастроф.

Из этого определения можно сделать вывод, что данное состояние касается всех граждан России и актуально для всех сфер деятельности человека. Таким образом, независимо, где находится и чем занимается человек, он должен быть в безопасности. Но в большей степени уровень состояния безопасности зависит от самих людей. В первую очередь соблюдение правил техники безопасности на производстве, соблюдение мер пожарной безопасности в помещениях, правил безопасности в быту, на воде, на природе и тд.

Одно из важнейших направлений работы по профилактике безопасности — это работа с населением, с воспитанниками дошкольных и школьных учреждений и их педагогами. Её закономерным результатом является снижение количества несчастных случаев, возникающих из-за детской шалости, невнимательности и несоблюдения правил безопасности. Основной формой работы в данном направлении является проведение профилактических бесед и занятий с населением.

Совсем недавно такие профилактические беседы состоялись с педагогическим коллективом муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Школа искусств» города Суоярви.

В ходе занятий инспекторы Отдела надзорной деятельности Пряжинского и Суоярвского районов рассказали собравшимся о правилах пожарной безопасности, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара, как правильно вызвать пожарную охрану, и что необходимо выполнять, чтобы уберечь себя и своих близких от пожара. Особое внимание в ходе занятий было уделено теме соблюдения требований пожарной безопасности в условиях противопожарного режима.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317700-s-pedagogami-shkolyi-iskusstv.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536342/