Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Год пожарной охраны: на ледовой арене города Коврова состоялась товарищеская встреча по хоккею пожарных 8-го и 11-го отрядов ФПС

28 марта 2016 года


В минувшие выходные в Ледовом дворце спорта города Коврова пожарные играли в хоккей. В острой и бескомпромиссной борьбе встретились сотрудники восьмого и одиннадцатого отрядов федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

Команда «Ковровец», состоящая из действующих сотрудников и ветеранов пожарной охраны, существует совсем недавно, хотя все игроки имеют большой стаж в профессиональном и любительском хоккее. Чувство локтя, командной борьбы за победу, смелость и напористость – эти человеческие качества играют важную роль, как на льду, так и в борьбе с пожарами.

Борьба выдалась жаркой, до последнего момента был не ясен исход встречи. В результате команда «Ковровец» победила со счётом 6-5. Пять голов из шести забил заместитель начальника пожарно-спасательной части №63 Максим Антонов, один гол в ворота муромских хоккеистов забил Алексей Кашин, пожарный ПСЧ №14. Болельщики на трибунах ликовали, дети пожарных, которые с раннего возраста ходят с папами на игры, хлопали в ладоши и кричали «Ура!».

Все участники выразили надежду на дальнейшее развитие хоккея в структурных подразделениях ГУ МЧС России по Владимирской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317685-god-pojarnoy-ohranyi-na.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536251/