Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сюжет ГТРК «Горный Алтай» - в Горно-Алтайске произошел пожар в одном из многоэтажных домов

28 марта 2016 года


Сотрудники МЧС экстренно эвакуировали всех жильцов, а слаженные действия пожарных позволили в кратчайшие сроки потушить огонь.

Новому десятиэтажному дому по улице Советской чуть более года, а он уже прошел испытание огнем. По предварительной причине возгорание началось на чердаке. В считанные минуты пламя перекинулось на крышу, и клубы дыма повалили из-под кровли. Прибывшие на место пожарные, первым делом эвакуировали жильцов.

СЕМЕН ТИТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ГУ МЧС РОССИИ по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Привлекалось 7 единиц техники, эвакуировано 45 человек».

Вызов №2, или пожар 2-го ранга. Большая площадь возгорания более 300 квадратных метров, потребовала задействовать в тушении дополнительную технику. Через час пожар был локализован, спасателям удалось предотвратить распространение огня на нижние этажи.

СЕРГЕЙ ТЫЩЕНКО, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГУ МЧС РОССИИ по РА: «Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. По результатам проведенной проверки будут даны процессуальные решения».

Из-за пожара, в течение выходных часть дома была обесточена. Сегодня же вся инфраструктура восстановлена. Всего с начала года на территории республики произошло 75 бытовых пожаров. В Горно-Алтайске это первый пожар в многоквартирном доме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317667-syujet-gtrk-gornyiy-altay.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536160/