Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Элисте прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП

28 марта 2016 года


В минувшие выходные на территории 18-й пожарной части были проведены соревнования среди пожарно – спасательных подразделений на звание «Лучшая команда по проведению аварийно – спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Подобные соревнования проводятся с целью отработки спасателями навыков по оказанию помощи людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, обмен опытом, пропаганда приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

В соревнованиях участвовали подразделения Элистинского, Целинного, Приютненского, Яшкульского, Ики-Бурульского пожарно – спасательных гарнизонов и территориальная поисково – спасательная служба.

Перед командами-участницами была поставлена задача в максимально короткий срок вскрыть попавший в аварию автомобиль с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, грамотно извлечь из салона двоих «пострадавших» и, оказав им первую помощь, транспортировать в машину «скорой помощи».

Все участники соревнований продемонстрировали высокий профессионализм и скорость в проведении аварийно - спасательных работ при ликвидации последствий дорожно - транспортных происшествий.

По итогам соревнований первое место заняла команда ПСЧ-18 (Элистинский ПСГ), почетное второе место ПСЧ-12 (Ики-Бурульский ПСГ) и третье ПСЧ-19 (Элистинский ПСГ).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317650-v-eliste-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3536025/