Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

О безопасности на водных объектах

28 марта 2016 года


В Кузнецком районе Пензенской области под руководством начальника 6 пожарно-спасательной части Евгения Пацуры проведен профилактический рейд по безопасности на водных объектах в весенний период.

Цель данного рейда - проведение пропаганды безопасного поведения на льду водоемов Кузнецкого района в весенний период 2016 года. В ходе мероприятия были обследованы места наибольшего скопления рыбаков на нижней запруде, а так же в районе пляжа. Рыбакам, находящимся на реке рассказали о мерах безопасности при нахождении на льду, о правилах оказания первой помощи, а также раздали памятки по безопасному поведению на льду.

«В этот период лед на водоемах района становится крайне непрочным, провалиться под него и утонуть может каждый: рыболов, местный житель и дети, оставленные без присмотра взрослых. Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать меры безопасности, знать, что из себя вообще представляет «тонкий лёд», и как себя вести, если всё-таки произошла экстремальная ситуация» - напомнил Евгений Пацура.

Уважаемые жители Пензенской области !

Соблюдайте правила безопасного поведения! Не подвергайте свою жизнь опасности - не выходите на тонкий лед! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на водоемах. Пресекайте случаи выхода детей на лед водоемов, если стали очевидцем!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317623-o-bezopasnosti-na-vodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535853/