Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

28 марта 2016 года


За минувшие выходные специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым 18 раз выезжали для оказания помощи населению и ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, в том числе двух автомобильных аварий. В результате оперативных действий крымских спасателей были спасены 4 человека.

Так, 26 марта в службу спасения поступило сообщение о том, что на перекресте улиц Октябрьской и 14 апреля произошло ДТП, в результате которого пострадали 3 человека. На место происшествия немедленно выехала группа спасателей в составе 4-х человек Судакского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

По прибытии к месту вызова, стало известно, что водитель автомобиля «ВАЗ-2101» не справился с управлением на мокрой дороге и допустил столкновение с бетонной стеной. В результате удара двое пассажиров, жители г. Судак, оказались зажаты в деформированном авто и нуждались в оперативной помощи спасателей.

При помощи гидравлических ножниц и расширителя специалисты деблокировали пострадавших и передали их врачам скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести оба были доставлены в Судакскую городскую больницу.

Еще одна авария произошла чуть позже в Симферопольском районе. В 03.10 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Перевальное произошло ДТП. Требуется деблокировка водителя.

На место медленно выехали специалисты 2 ПСЧ. По прибытию было установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ 2104», 1974 г.р., житель г. Алушта, не справился с управлением и допустил столкновение со столбом, в результате чего был зажат в салоне автомобиля. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента водитель были деблокирован и всмете с пострадавшим пассажиром, 1981 г.р. был доставлен в 6-ю городскую больницу г. Симферополь.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными.

Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317616-kryimskie-spasateli-okazali-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535588/