Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Служба «01» сообщает

28 марта 2016 года


Фото с места пожара в Чебоксарах

Вечером 27 марта произошел пожар на территории садового товарищества «Хелхем», расположенного на окраине деревни Новые Тренькасы Чебоксарского района. Около 20:00 на одном из участков огнем занялась бревенчатая баня. Прибывшие на вызов сотрудники МЧС быстро сбили пламя. В ходе тушения спасатели обнаружили внутри постройки тело погибшего 56-летнего хозяина. Обстоятельства трагедии выясняются.

Сегодня около 4:00 в Чебоксарах в результате поджога вспыхнул легковой автомобиль «Ford Galaxy». Машина находилась на ремонте и была припаркована на стоянке возле дома №5 в поселке Восточный. На ликвидацию возгорания пожарным потребовалось не более пяти минут. Огонь уничтожил пассажирский салон иномарки. Брандмейстеры отстояли две соседние машины.

Всего с начала года в Чувашии произошло 195 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 17 миллионов рублей. В огне погибли 27 человек, еще 29 – травмированы. Спасены 97 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317609-slujba-01-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3535726/