Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинске прошли соревнования по самбо региональной организации «Динамо»

28 марта 2016 года


В Челябинске завершился чемпионат по самбо Челябинской региональной организации ВФСО «Динамо». Достойное участие в нём приняли и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Со всей области съехались представители силовых ведомств, чтобы побороться за победу! Чемпионат проводился в спортивном зале ЧДФК «Динамо» по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 98. Основными целями состязаний стали:

- популяризация динамовского движения, привлечение сотрудников силовых ведомств к регулярным занятиям физкультурой и спортом;

- развитие и популяризация борьбы самбо в коллективах физической культуры;

- повышение общефизической и специальной подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка.

Соревнования проводились по следующим весовым категориям: до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 82, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг. На одну схватку отводилось 4 минуты чистого времени. Спортсмены, имевшие действующую дисквалификацию, наложенную Всероссийской федерацией по виду спорта или Обществом «Динамо», к участию в соревнованиях не допускались.

Среди самых «весомых» спортсменов – в категории «свыше 100 кг» - сотрудникам МЧС не было равных. Одержав по две сухих победы, в финале сошлись два наших сотрудника – мастер-пожарный ФГКУ «СПСЧ ФПС по Челябинской области» Владимир Азарсков и старший пожарный 2-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области» Владимир Акульшин. И здесь спортивная удача была на стороне Азарскова.

1-ое место – В. Азарсков (МЧС);

2-ое место – В. Акульшин (МЧС);

3-ье место – Е. Оспинников (МВД);

– А. Сульдин (ПУ ФСБ).

В самой лёгкой категории – «до 57 кг» – наш сотрудник также поднялся на высшую ступень пьедестала: первое место завоевал пожарный 14-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» Максим Колечкин.

А в категории «до 74 кг» начальник караула 25-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» Игорь Григорьев занял третье место.

Представители пожарной охраны Челябинска, Аши и Магнитогорска показали высокий уровень спортивной подготовки и заслуженно заняли призовые места в личном зачёте. С чем мы их и поздравляем!..



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317510-v-chelyabinske-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3534582/