Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Профилактику проводят добровольцы

27 марта 2016 года


В столичной пожарно-спасательной части № 4 состоялась встреча сотрудников МЧС России с пожарными-добровольцами. В гости к профессиональным огнеборцам пришли около полусотни волонтеров – студенты техникумов и ВУЗов, служащие и рабочие предприятий города. По приглашению спасателей все они приняли участие в общем сборе, посвященном планированию мероприятий по профилактике пожаров в весенне-летний период.

Организационное совещание провели специалисты отдела надзорной деятельности по Чебоксарам. Заместитель начальника подразделения Анатолий Иванов разъяснил членам ДПО полезную информацию, которую активисты смогут в дальнейшем использовать в общественной работе, обучающих беседах с друзьями, однокурсниками, сослуживцами. Пожарные вручили своим добровольным помощникам агитационные листовки с правилами безопасности. Памятки волонтеры обещали разместить на информационных стендах по месту службы и учебы, на территории дачных товариществ. Юноши и девушки также выразили желание вместе с инспекторами Госпожнадзора принять участие в профилактических рейдах по частному жилому сектору города Чебоксары.

Завершив организационный сбор, сотрудники МЧС России устроили для добровольцев экскурсию по пожарно-спасательной части, продемонстрировав современный образцы спасательного оборудования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317477-profilaktiku-provodyat-dobrovoltsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3534604/