Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В год Пожарной охраны огнеборцы рассказывают детям о своей профессии

27 марта 2016 года


В рамках года пожарной охраны в пожарно-спасательных частях новой Москвы проходят дни открытых дверей. Пожарно-спасательную часть № 120 поселка Коммунарка с экскурсией, посетили местные жители с детьми.

Встреча началась с рассказа об истории создания пожарной охраны г. Москвы, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ними задачах. Затем, пожарные показали детям специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение части.

Огнеборцы подробно рассказали о каждом пожарном автомобиле и спецоборудовании, продемонстрировали детям учебный выезд отделения на пожар. Под вой сирены огнеборцы моментально экипировались и заняли места в пожарном автомобиле. Дети были в восторге от таких быстрых и слаженных действий пожарного отделения и поражались той быстроте, с которой пожарные одевают боевую одежду. Некоторые ребята и взрослые примерили на себе одежду пожарного, побывали в роли пострадавшего, которого эвакуировали из здания с использованием кислородной маски для спасаемого.

Затем экскурсия прошла по расположению части. Гостям показали учебные классы, где огнеборцы пожарной части, так же, как и школьники, продолжают учиться и повышать уровень своих знаний и навыков.

Такие дни открытых дверей проходят в выходные дни, чтобы все желающие с детьми могли посетить пожарную часть и ознакомиться с профессией пожарный и спасатель.

Знания и навыки, полученные взрослыми и ребятами в ходе таких экскурсий, наверняка окажутся жизненно-важными.

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317452-v-god-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/618725/