Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Год пожарной охраны пожарно-спасательные части проводят дни открытых дверей

27 марта 2016 года


На днях свои двери распахнули 92 пожарно-спасательная часть г. Лангепаса и пожарная часть поселка Солнечный.

Экскурсию воспитанников Лангепасского центра дополнительного образования «Радуга» провел инженер отделения профилактики пожаров 16 ОФПС Николай Эсаулов. Путешествие по пожарной части началось с гаража пожарных автомобилей, где ребятам рассказали о работе пожарных, показали пожарно-техническое вооружение, средства пожаротушения, разрешили примерить боевую одежду пожарного и посидеть в пожарном автомобиле.

Затем ребята отправились в учебный класс, где их ждал познавательный урок безопасности. Что такое чрезвычайная ситуация, что такое пожар, что нужно делать, чтобы не допустить пожара и как себя вести – об этом и многом другом узнали воспитанники «Радуги». В конце урока гостям напомнили телефоны 01 и 112 и по сложившейся традиции вручили красочные памятки на противопожарную тематику и сделали фото на память.

Пожарная часть поселка Солнечный филиала КУ «Центроспас-Югория» по Сургутскому району встречала учащихся 4-х классов средней школы № 1.

Пожарный Владислав Некрасов показал школьникам, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарного вооружения, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией.

Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки, кроме того посмотрели и примерили дыхательные аппараты. В заключение спасатели провели урок по пожарной безопасности и напомнили ребятам о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать каждый день.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317445-v-god-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3524016/