Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские школьники участвуют в противопожарном конкурсе

26 марта 2016 года


В городах и районах Свердловской области сотрудники МЧС подводят итоги конкурса «С пожарной безопасностью на «Ты», посвященного Году пожарной охраны.

В г. Верхней Салде 3 месяца дети с родителями придумывали идеи и воплощали их в жизнь. По словам членов жюри все работы выполнены с душой. Участники проявили большую фантазию, использовали разнообразные техники исполнения. Победителем конкурса была признана работа Марии Павиной и Арины Дыма (9 и 8 лет), учащихся школы № 6. Судьям очень понравилась идея: пожарный, защищающий Землю от пожара. Но жюри также покорил пожарный вертолет Никиты Сидорова, ученика 4-го класса школы № 6. Поэтому на областной конкурс отправились 2 работы.

В г. Краснотурьинске конкурс проводился по двум категориям: младшая и старшая возрастная группа. На суд жюри были представлены 28 работ в номинациях «Мягкая игрушка», «Поделка из природного материала», «Резьба по дереву», «Лепка», «Рисунок с элементами аппликации».

Члены жюри обсуждали каждую работу, разбирали на предмет соответствия каждому требованию положения о конкурсе.

В номинации «Мягкая игрушка» в младшей возрастной группе победила Полина Митянова, воспитанница Центра внешкольной работы «Ровесник» с работой «Юный пожарный».

В старшей возрастной группе первое место заняла Ольга Пленина с «Пожарным Вениамином», который не только очаровал членов жюри, но и завоевал приз зрительских симпатий.

В номинации «Поделка из природного материала» в обеих возрастных группах победителями стали учащиеся школы № 19 Оксана Анкина с картиной из соли «Слава пожарным!» и Полина Русских с работой «Пожарный».

В номинации «Резьба по дереву» на конкурс были представлены всего две работы в младшей возрастной группе, и первое место занял Леонид Криворучко, ученик школы № 23.

Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Лепка». В этой номинации первое место в младшей возрастной группе присуждено работе из соленого теста «Две лисички взяли спички» Анфисы Барановой и Софьи Капитан из школы № 1.

В старшей возрастной группе победителем стала Ева Бурмистрова, воспитанница центра внешкольной работы «Ровесник» с картиной из соленого теста по мотивам сказки К.И. Чуковского «Путаница».

Из представленных на конкурс работ в отделе надзорной деятельности сотрудники МЧС организовали выставку детского творчества, которую с большим интересом в рамках экскурсии посещали как дети, так и взрослые посетители.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317443-sverdlovskie-shkolniki-uchastvuyut-v.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3534091/