Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники ОНД провели занятие с воспитанниками социально-реабилитационного центра города Собинки

27 марта 2016 года


Профилактическая работа во Владимирской области не прекращается ни на один день. Основная целевая аудитория – дети. Сотрудники МЧС посещают образовательные учреждения региона, проводят познавательные и развлекательные мероприятия, беседуют с детьми на темы безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам лейтенант внутренней службы Алеся Константиновна Прокофьева и специалист по социальной работе Виктория Андреевна Агафонова провели занятие для реабилитационно-оздоровительной группы клуба «Шаг на встречу» в Собинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Живое общение на темы соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах продолжилось основной частью встречи – игрой. Была проведена «Своя игра», по принципу телевизионной передачи, выходящей на одном из федеральных каналов. Тема игры – пожарная безопасность. Задания разной сложности были адаптированы для детей: были загадки и ребусы, «стихия огня в изобразительном искусстве, литературе», действия при пожаре, а также общие вопросы по пожарной безопасности. Ребят очень заинтересовала игра, и они с головой погрузились в неё, и довольно скоро к общему удивлению констатировали, что ответили все вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317439-sotrudniki-ond-proveli-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3533366/