Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Спасик и его команда приглашают

27 марта 2016 года


Спасик - главный персонаж познавательного интернет-портала детской безопасности «Спас-экстрим» (spas-extreme.ru), который может стать верным помощником в обучении детей основам безопасности жизнедеятельности.

Спасик, любознательный и непоседливый. Он любит путешествовать, ходить в походы и заниматься спортом. Но больше всего на свете Спасик любит попадать в разные веселые, фантастические и увлекательные ситуации. Спасик – лучший друг приключений, они без него ну никак не могут. Но, кроме того, Спасик еще и настоящий знаток Правил Безопасного Поведения! А как иначе? Ведь его полная экстрима и приключений жизнь требует немало времени, так что ему некогда валяться дома с болячками или травмами – следствием бездумного, рискового поведения и не знания простых правил безопасности. Спасик может стать твоим другом и товарищем – с ним ты отправишься навстречу разнообразным приключениям, узнаешь много нового и научишься проводить время и весело, и безопасно!

Сайт включает в себя такие разделы как «Новости», «Юные герои», «Детское творчество», «Экстренные телефоны», «Как стать спасателем», «Библиотека».

Вместе с главным героем сайта – Спасиком – ребята смогут попробовать себя в роли спасателей и получать знания о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Юные посетители сайта могут поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы, почитать книжки, буклеты, комиксы, принять участие в разгадывании кроссвордов и загадок, подготовленных специалистами МЧС России.

МЧС России советует познакомить детей со Спасиком.

Добро пожаловать на детский сайт «Спас-экстрим»: http://spas-extreme.ru.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317427-spasik-i-ego-komanda.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530273/