Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

27 марта 2016 года


24 марта 2016 года зале администрации Выборгского района Санкт-Петербурга состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района под председательством заместителя главы администрации района Виктора Полунина. Основными вопросами, которые были рассмотрены на заседании, стали: подготовка района к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года, мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в ходе подготовки и проведения летней оздоровительной компании 2016 года, а также всестороннее обеспечение действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Выборгского района Санкт-Петербурга.

С докладом выступил заместитель начальника Отдела надзорной деятельности Выборгского района Константин Решетов, который подвел итоги работы в первом квартале 2016 года и рассказал о проведении более тридцати рейдов в садоводствах и частных жилых секторах МО «Левашово», МО «Парголово», 356 обходов нестационарных объектов торговли и 222 обхода коллективных автостоянок. С жителями района проводились противопожарные инструктажи, была роздана наглядная агитация. Особое внимание при обходе территорий специалисты пожнадзора уделяли объектам, находящимся в аварийном состоянии, расселенным домам, где могут проживать лица БОМЖ. Также одним из направлений работы отдела стало обучение сотрудников социальной защиты, посещающих людей, которым нужна социальная помощь. Совместно с уполномоченными инспекторами полиции состоялось 37 обходов неблагополучных семей, прошли обследования подвалов, чердаков, лестничных клеток, придомовых территорий. Запланированы комплексные мероприятия по подготовке лесопарковых зон района к пожароопасному сезону, патрулирование мест массового отдыха, находящихся в непосредственной близости от пожароопасных территорий.

Вторым вопросом совещания стало обеспечение пожарной безопасности при проведении летней оздоровительной кампании. В рамках кампании 2016 года будет задействовано 8 объектов с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ, а также загородная дача детского сада. Все объекты будут проверены специалистами отдела надзорной деятельности.

Особое внимание при подготовке к летнему отдыху планируется уделить электросетям, путям эвакуации, обеспеченности огнетушителями. С работниками и руководителями детских оздоровительных учреждений будут проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности. Запланированы мероприятия, направленные на обучение детей и подростков основам пожаробезопасного поведения. Все перечисленные работы планируется завершить к середине мая.

Кроме того с докладом выступил и начальник территориального отдела управления гражданской защиты Алексей Дунилов, который обратил особое внимание на привлечение организаций района к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам КЧС были приняты решения по подготовке района к весенне-летнему пожароопасному периоду, а также о всестороннем обеспечении действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Выборгского района Санкт-Петербурга.

При подготовке ст. использованы материалы с официального сайта Администрации Санкт-Петербурга.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317413-v-administratsii-vyiborgskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3533456/