Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Открытый урок «мужественные профессии»

27 марта 2016 года


Почти каждый мальчишка в детстве мечтает стать или космонавтом, или пожарным. И если космонавтами могут стать только единицы, то профессия «Пожарный» востребована в каждом населенном пункте и буквально круглый год 24 часа в сутки.

На днях в школе № 633 состоялся «Открытый урок», прошедший под девизом «Мужественные профессии», в котором принял участие сотрудник регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Восточному округу, старший инспектор, майор внутренней службы Максим Васильев. На данном мероприятий ученики 8-11 классов выступили с номерами о мужественных профессиях.

Среди них, было и выступление о профессии пожарного. В конце открытого урока Максим Алексеевич выступил со своим рассказом о не легких буднях пожарных и инспекторов по пожарной безопасности и конечно напомнил детям о правилах пожарной безопасности в быту. В ходе беседы с инспектором, ученики выпускных классов задавали много вопросов о том как стать пожарным, а точнее – где обучают по специальности «Пожарная безопасность».

Кощеева Екатерина

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317383-otkryityiy-urok-mujestvennyie-professii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/616497/