Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области приняли участие в совещании, посвящённому месячнику пожарной безопасности

26 марта 2016 года


С 1-го по 30-е апреля 2016-го года в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Владимирской области на территории нашего региона проводится месячник пожарной безопасности. Целью проведения месячника является реализация комплекса мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели на них людей на территории города Владимира и Владимирской области.

В администрации Ленинского района города Владимира было проведено совещание с ответственными по ГО и ЧС общеобразовательных учреждений Ленинского района. В совещание приняли участие сотрудники 1-го отряда ФПС, представители добровольного пожарного общества, начальник отдела по ГО и ЧС администрации Ленинского района Валерий Кисляков.

В ходе совещания обсуждались основные вопросы:

- проведение комплекса мероприятий по пожарной безопасности в дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях совместно – сотрудниками МЧС и представителями ВДПО;

- изучение руководящих документов по противопожарной безопасности и технике безопасности.

Сотрудник МЧС провёл инструктажи по пожарной безопасности, по антитеррористической безопасности, по ГО и ЧС. Особое внимание было обращено на знание алгоритма действий при возникновении пожара, правила вызова пожарной охраны, правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, а также на правила эвакуации детей из образовательных учреждений.

В заключение совещания присутствующим были вручены памятки по правилам пожарной безопасности.

Открытие месячника пожарной безопасности планируется 1-го апреля в 10:00 во Владимирском областном колледже культуры и искусства. На мероприятии будут присутствовать представители администрации Ленинского района города Владимира, сотрудники 1-го отряда ФПС, представители Владимирского добровольного пожарного общества.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317283-sotrudniki-1-go-otryada-fps.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3533032/