Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

МЧС проведёт дополнительные рейды по обеспечению безопасности рыбаков

26 марта 2016 года


Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков совершил облёт территории Подмосковья, тех мест, которые пользуются особенной популярностью у любителей рыбалки. С воздуха особенно заметно, что на водоемах достаточно много рыбаков, которые для длительной рыбалки выходят на лёд с палатками. «На случай оказания им экстренной помощи дежурят группы спасателей и суда на воздушной подушке», - сказал министр.

Кроме того, в ходе воздушной разведки вместе с оперативной группой МЧС России министр провел мониторинг паводкоопасных территорий региона. Владимир Пучков отметил, что паводковая обстановка в области складывается в рамках прогнозируемой и находится на особом контроле в чрезвычайном ведомстве. Он подчеркнул, что в МЧС России постоянно реализуется комплекс превентивных мероприятий для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.

«Ни один населенный пункт не отрезан весенними водами от районных центров. В зонах возможных подтоплений отсутствуют какие-либо строения или дома частного сектора, дачные или садоводческие товарищества, а также другие объекты», - сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России Владимир Пучков дал указание провести дополнительные рейды для обеспечения безопасности рыбаков.

«Дополнительные рейды по обеспечению безопасности рыбаков пройдут в регионах Центрального, Приволжского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов», - сообщил глава МЧС.

Он пояснил, что в выходные сотни любителей подлёдного лова выходит на лёд, который во многих регионах уже ослаблен, что создаёт определённые риски для рыбаков.

«Я поставил задачу ещё раз проверить и усилить профилактическую работу с рыбаками, чтобы они соблюдали меры предосторожности, в том числе при сверлении лунок, и не выходили на ослабленный лёд», - пояснил министр.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317278-mchs-provedt-dopolnitelnyie-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/7865585/