Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Обстановка с пожарами за сутки

26 марта 2016 года


Фотография из архива

25 марта, в 15:08, на пульт «01» поступила информация о пожаре в однокомнатной квартире в доме №62 по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах. Запах гари в собственной прихожей почувствовал 53-летний хозяин. Прибывшие сотрудники МЧС не дали огню распространиться. Сгорела часть имущества. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

Этой ночью спасатели ликвидировали пожар в деревне Дубовка Мариинско-Посадского района. Возгорание произошло около 4:30 в частном подворье 56-летней сельчанки. Первыми на вызов прибыли бойцы добровольной пожарной команды Приволжского сельского поселения. С огнем брандмейстеры справились за 20 минут. Жилое здание и дощатый сарай сгорели дотла, однако удалось уберечь баню и соседний дом. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрировано 186 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 16 миллионов рублей. В огне погибли 25 человек, еще 28 – травмированы. Спасены 95 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317272-obstanovka-s-pojarami-za.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3532841/