Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Прохоровском районе Белгородской области прошли учения по ликвидации лесного пожара

26 марта 2016 года


В лесном массиве вблизи села Сторожевое Прохоровского района прошло пожарно-тактическое учение по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров.

По легенде учений, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем отдыхающих и перекинулся на лесную подстилку. Площадь возгорания составила несколько гектаров. Чтобы справиться с условной чрезвычайной ситуацией, были привлечены все силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, Прохоровского лесничества, добровольная пожарная охрана района. Благодаря оперативному реагированию на условную чрезвычайную ситуацию возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Замысел проводимого учения особенно актуален с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, когда в сухую погоду к пожару может привести малейшее неосторожное обращение с огнем.

Чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, связанным с лесными пожарами, в Белгородской области ежегодно проводят пожарно-тактические учения в лесных массивах. Их основная цель - сделать все возможное, чтобы легенда учений не стала реальной ситуацией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317245-v-prohorovskom-rayone-belgorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530117/