Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Мичуринские пожарные на страже безопасности автомобилистов

26 марта 2016 года


Зима никак не хочет окончательно отступить и даже в конце марта еще преподносит неприятные сюрпризы жителям и гостям Тамбовской области. На этой недели автомобилисты региона были неприятно удивлены обильными снегопадами и гололедицей, особенно те, кому выпало ехать по Федеральным трассам в Мичуринском и Первомайском районах. Чтобы минимизировать время прибытия к месту возможного ДТП на протяжении всей неделе участок Федеральной трассы «Москва-Волгоград» патрулировали мичуринские пожарные из ПЧ-7.

Мичуринским огнеборцам не привыкать патрулировать участок федеральной трассы М-6, проходящий по территории их района. В зимние месяцы огнеборцы оказывают помощь замерзающим автомобилистам и разворачивают здесь мобильные пункты обогрева, всегда готовы прийти на помощь тем, кто застрял и не может самостоятельно выбраться, увязнув в снегу. Но есть работа для пожарных и в переходный весенний период.

На минувшей неделе по территории Тамбовской области прошел очередной циклон, который сопровождался усилением ветра и осадками в виде снега и дождя. В связи с этим оперативная группа Мичуринского пожарно-спасательного гарнизона усилено патрулировала участок федеральной трассы М-6 «Каспий».

К счастью, помощь никому не потребовалась, обстановка на трассе была спокойной.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317219-michurinskie-pojarnyie-na-straje.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3531140/