Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Соревнования по плаванию среди подразделений Главного управления

26 марта 2016 года


В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» г. Туймазы состоялись соревнования по плаванию в зачет Спартакиады ГУ МЧС России по РБ.

К участию в соревнованиях были допущены 8 сборных команд пожарных из пожарно-спасательных отрядов: 1,2,5,12,14,22,37, МБУ УПО г.Уфы.

Соревнования проходили в двух этапах: мужчины на дистанции 100м и женщины на 50м. Командное первенство определялось по сумме времени всех участников в команде. Так же определялись лучшие пловцы в личном зачете.

Лучшие результаты показали спортсмены: Среди женщин 1 место – Яна Терегулова (ФКУ "5 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)"), 2 место – Элина Хасанова (МБУ УПО г.Уфа), 3 место – Екатерина Константинова (ФКУ "1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)").

Команда победитель соревнований – огнеборцы ФГКУ «22 отряда ФПС по Республике Башкортостан». Второе и третье место заняли также подразделения столицы – соответственно ФКУ "1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)" и МБУ УПО г.Уфы.

Победителей и призеров наградили грамотами. Стараясь преодолеть дистанции, участники соревнований с полной ответственностью вели нелегкую борьбу за призовые места, но победа досталась лучшим и сильнейшим. Большую помощь в проведении соревнований оказали тренеры-преподаватели СОКа «Олимпиец» г.Туймазы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317156-sorevnovaniya-po-plavaniyu-sredi.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530925/