Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В детском саду села Черниговка проведены пожарно-тактические учения

26 марта 2016 года


25 марта в детском саду № 24 села Черниговка сотрудники отдела надзорной деятельности Черниговского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с пожарными 10 отряда противопожарной службы провели пожарно-тактические учения.

По легенде, учебное возгорание офисной техники произошло в одном из помещений сада. Сразу после срабатывания автоматической пожарной сигнализации, сигнал автоматически поступил на пульт диспетчера пожарной части, в это время сотрудники провели эвакуацию детей. Прибывшие пожарные с помощью звена газодымозащитников обследовали здание и потушили учебный пожар. Руководство 10 отряда противопожарной службы оценило слаженность действий и профессиональные навыки пожарных при возникновении пожара на объектах данной категории. Сотрудники отдела наблюдали за действием персонала, ходом эвакуации детей, а также исправностью работы систем пожарной автоматики.

Подведенные итоги учения показали, что обслуживающий персонал обладает необходимыми знаниями и навыками по действия при пожаре, разобраны возникшие вопросы, указано на недостатки. Также персоналу учреждения напомнили основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к данным объектам. «В данном учреждении главное не допустить пожара» - подчеркнул заместитель начальника районного отдела надзорной деятельности Константин Дмитренко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317130-v-detskom-sadu-sela.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530481/