Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Представители ГУ МЧС России по Владимирской области приняли участие в обсуждении вопросов реализации проекта АПК «Безопасный город»

25 марта 2016 года


В офисе «Владимиргражданпроекта» состоялся круглый стол с участием руководителей и сотрудников проектных организаций, посвящённый развитию системы мониторинга, систем безопасности объектов входящих в состав аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Владимирской области.

В обсуждении актуальных вопросов по реализации проекта «АПК «Безопасный город» приняли участие представители Главного управления МЧС России по Владимирской области, ГУП «Владимиргражданпроект», Ростехнадзора, ПАО «Ростелеком», ГАУ ВО «Владоблгосэкспертиза» а также представители различных проектных организаций.

На учебно-методическом сборе были рассмотрены следующие вопросы:

- нормативно - правовая основа системы мониторинга, систем безопасности объектов различного функционального назначения;

- презентация системы, её предназначение;

- перспективы развития системы мониторинга на территории Владимирской области.

В ходе проведения круглого стола прозвучали актуальные вопросы по развитию и функционированию уже существующей системы мониторинга на территории Владимирской области. Начальник нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Роман Алексеевич Сучков ответил на вопросы по нормативной базе систем мониторинга. В свою очередь, его коллега - начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи Александр Николаевич Тимофеев рассказал о реализации программы «Безопасный город» на территории нашего региона.

Много вопросов была задано и от представителей Владоблэкспертизы, и от специалистов других заинтересованных организаций. Вопросы касались нормативной базы создания и функционирования систем мониторинга и комплекса «Безопасный город», реагирования экстренных служб на сработки пожарных сигнализаций.

Руководитель АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» Николай Владимирович Зацепин подробно рассказал о назначении данных систем, их функционировании и дальнейшем развитии. Были рассмотрены вопросы совмещения уже существующих систем мониторинга с новейшими программно-аппаратными комплексами. В заключение встречи Николай Владимирович Зацепин отметил, что самое главное предназначение создаваемых систем – это предупреждение чрезвычайных ситуации и возможность оперативного реагирования на сигналы тревоги от учреждений и граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317121-predstaviteli-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3532046/