Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Проведено заседание КЧС и ОПБ Ярославской области

25 марта 2016 года


Сегодня состоялось заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области под председательством заместителя Председателя Правительства Ярославской области – заместителя председателя комиссии Александра Шилова.

Основной вопрос на заседании Комиссии – о подготовке сил и средств к пожароопасному периоду и безаварийному пропуску паводковых вод. По этому вопросу с докладами выступили начальник Ярославского ЦГМС Лариса Задворнова, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области Денис Сатаров, директор Департамента лесного хозяйства Ярославской области Александр Баланцев.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Евгений Шумилов выступил с докладом по теме «О внесенных изменениях в федеральное законодательство в части, касающейся требований пожарной безопасности».

На заседании также рассматривался вопрос Об организации создания и поддержания в готовности нештатных формирований гражданской обороны Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317101-provedeno-zasedanie-kchs-i.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3531499/