Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

XXIV внеочередная конференция областного отделения ВДПО состоялась на базе Главного управления

25 марта 2016 года


25 марта 2016 года в Главном управлении МЧС России по Курганской области состоялась XXIV внеочередная конференция Курганского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО), по избранию делегата на XIV внеочередной съезд ВДПО.

Открыл конференцию председатель Курганского областного отделения ВДПО Анатолий Николаевич Цыбух, он поприветствовал всех присутствующих, и предложил начать мероприятие с минуты молчания: в память о безвременно ушедшем 23 февраля 2016 г. Председателе Центрального совета ВДПО Михаиле Михайловиче Верзилине.

В продолжении Анатолий Николаевич рассказал о деятельности отделения, особо подчеркнув, что деятельность ВДПО направлена на осуществление противопожарной пропаганды, обучение и информирование населения о мерах пожарной безопасности, образовательной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, формирование культуры безопасного и ответственного поведения населения в сфере пожарной безопасности, а также на то, что Курганское областное отделение ВДПО содействует развитию и осуществляет поддержку пожарно-прикладного спорта среди детей и молодежи, пожарно-технического и иных видов творчества в сфере пожарной безопасности.

В присутствии 28 делегатов и почетных гостей методом открытого голосования единогласно делегатом был избран председатель Курганского областного отделения ВДПО Анатолий Николаевич Цыбух.

В свою очередь, Анатолий Николаевич выразил благодарность за оказанное ему доверие в таком ответственном деле.

Украсило мероприятие торжественное награждение победителей конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». И сами участники, и их руководители проявили очень важные качества — активную социальную позицию, творческий подход, смекалку и мастерство. Все работы, представленные на конкурс, были выполнены с любовью и большим старанием. Не скрывая радостных улыбок, победители получили памятные призы от Курганского областного отделения ВДПО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/317060-XXIV-vneocherednaya-konferentsiya-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3530941/